11 января отмечается День заповедников и национальных парков – сравнительно молодой праздник, который отмечают в России с 1997 года. Выбор на эту дату пал не случайно – именно в этот день в 1917 году был создан Баргузинский заповедник, ставший первым государственным заповедником в России.

В Санкт-Петербурге нет заповедников и национальных парков, но есть 15 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения – 8 государственных природных заказников и 7 памятников природы. В субботу на Творческой даче ЦПКиО им. С.М. Кирова все желающие смогут узнать, в чём состоит уникальность этих территорий, как они создавались, какие непременно стоит посетить, что интересного там можно увидеть и как себя нужно вести, находясь на ООПТ. Расскажет об этом и ответит на все ваши вопросы Надежда Александровна Мурашова – начальник сектора экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Приглашаем всех, интересующихся природой нашего города! Регистрация на мероприятие обязательна, количество мест ограничено!

Регистрация по ссылке: https://ooptspb.timepad.ru/event/1226041/. Количество мест ограничено, вход только для зарегистрированных участников!

Дата и время: 11 января, начало в 10:30; продолжительность 1 час.

Место: Творческая дача ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров

Вход на лекторий свободный

Рекомендуемый возраст: 12+

Информация о посещении ЦПКиО им. С.М. Кирова размещена на сайте: http://elaginpark.org/