ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» объявляет о проведении соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2021». Это командные соревнования по фотографированию и определению видов птиц, которые проходят в нашем городе с 2017 года и неизменно собирают большое количество участников.

Мероприятие пройдёт 16 мая 2021 г. на территории памятника природы регионального значения «Парк «Сергиевка» (г. Петергоф). Эта территория выбрана не случайно – благодаря разнообразным биотопам в парке в разные годы отмечалось до 188 видов птиц.

Сбор участников ориентировочно в 9:30 у дворца Лейхтенбергских.

К участию приглашаются школьники под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть до пяти учащихся. Педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды.

Задача команды – сфотографировать максимальное число видов птиц за три часа, после чего определить их до вида и выслать результаты (фотографии и списки видов птиц) организаторам в течение трёх дней. Побеждает команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее число видов.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрировать свою команду до 12 мая 2021 г. включительно, направив заполненную регистрационную форму по электронной почте oopt.spb@gmail.com. В теме письма просьба указать: «Соревнования по спортивной орнитологии».

Регистрационная форма и регламент проведения соревнований доступны во вложении. Дополнительная информация для подготовки будет позже направлена зарегистрированным командам.

По всем вопросам, связанным с участием в соревнованиях, обращайтесь в сектор экологического просвещения ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» по электронной почте oopt.spb@gmail.com либо по телефону 8 (812) 242-33-78

Регламент проведения соревнований по орнитологии 2021

Регламент проведения соревнований по орнитологии 2021Скачать: PDF (undefined)

Регистрационная форма

Регистрационная формаСкачать: DOC (undefined)