ГКУ “Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга” проводит акцию, цель которой – выяснить, какие птицы и в каком количестве встречаются в разные месяцы (с декабря по март включительно) на кормушках в Санкт-Петербурге.

В третьи выходные каждого месяца приглашаем присоединиться к акции и провести учёты на своей кормушке, кормушках в парках и на ООПТ Санкт-Петербурга, а также в любых других местах в границах города. Ближайшие дни проведения акции – 16 и 17 марта 2019. Собранные сведения просим внести в прилагаемый образец таблицы (внутри есть пример заполнения) и отправить файл на e-mail ГКУ ДООПТ oopt.spb@gmail.com с пометкой «Учёт птиц на кормушках». Все имеющиеся вопросы можно также задать по этому адресу.

Самые активные участники акции (принявшие участие в течение как минимум трёх месяцев) будут награждены грамотами и памятными призами от ГКУ ДООПТ.

Напоминаем также о нашем фотоконкурсе «Птицы на кормушках»,  с условиями которого можно ознакомиться на сайте ГКУ ДООПТ http://oopt.spb.ru/event/фотоконкурс-птицы-на-кормушке

Ждём ваших фотографий и таблиц с данными учётов!

Таблица учёта птиц